«Летнее чтение – вот это приключение»

12.07.2018

«Летнее чтение – вот это приключение»

Лето – чудесная пора для отдыха, общения с друзьями и ярких впечатлений. А еще лето – это время читать!

В Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого прошел библиотечный урок «Летнее чтение – вот это приключение», на котором присутствовали воспитанники детского сада «Теремок».

Ребята «совершили путешествие» по сказочным страницам: вспомнили названия сказок и их авторов, отгадали загадки, а также из каких произведений взята строчка. Без труда справились с заданиями, в которых нужно было узнать сказку по обложке книги и по иллюстрациям. А в задании «Кто здесь был и что оставил?» по предметам на слайде назвали сказочных героев.

В завершение мероприятия ребята полистали любимые книжки и посмотрели мультфильм по произведению Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса».

Наталья Габова,

ведущий библиотекарь Центральной