Каждый из вас неповторим и значим

18.11.2019

Каждый из вас неповторим и значим

«Каждый из вас неповторим и значим»

«Если я чем-то на тебя не похож,

я этим вовсе не оскорбляю тебя,

а напротив, одаряю. »
Антуан де Сент Экзюпери.

15 ноября 2019 года, к Международному дню толерантности, в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого для учащихся 4 «А» класса школы №14 состоялась дискуссия  «Каждый из вас неповторим и значим».

Мероприятие началось чтением стихотворения Марка Вейцмана «Размышление».  Далее послушав  притчу о добре и зле, школьники  сами определили тему встречи.

Дискуссия прошла весело и организованно. Дети с большим удовольствием играли  в  «Я отличаюсь», «Мнение», где называли свои отличительные особенности и лучшие качества своих одноклассников, отвечали на вопросы, узнали значения слова «толерантность» на примерах сказок и рассказов, отрывки из которых зачитывались и обсуждались.

В конце мероприятия все вместе произнесли фразу: «Как хорошо, что все мы разные».

Анна Кобзарь,

библиотекарь Центральной городской