Культура

Муниципальное казенное учреждение Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Городское объединение культуры» большое внимание уделяет культурному обслуживанию всех возрастных категорий жителей Темрюка, социально значимым мероприятиям.

В первом квартале 2017 года стартовали два городских фестиваля: городской фестиваль военно-патриотической песни «Венок Славы» и городской фестиваль детского творчества «Талантливые дети – талантливый город», в апреле в рамках районного фестиваля «Таманская весна» прошел фестиваль рок-музыки. Всего в этих фестивалях приняло участие около 1000 жителей г. Темрюка и Темрюкского района.

Всего в 2017 году «Городским объединением культуры» было организовано и проведено 1018 мероприятий, из них 913 для детей и молодежи до 18 лет.

В учреждениях культуры работают 35 клубных формирования, в которых занимается 749 человек, из них 314 - дети до 14 лет.

По итогам смотра на подтверждение и присвоение звания «Народный самодеятельный коллектив», который проходил в марте 2017 года, два коллектива МКУ «ГОК» имеют звание «Народный»: вокальный ансамбль «Раздолье» и вокальный ансамбль «Темрючане» руководитель заслуженный работник культуры Кубани Сергей Ковин.

В 2017 году Сергей Борисович Ковин награжден Благодарственным письмом министерства культуры Краснодарского края «За существенный вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры и искусства».

В рамках проведения краевой поисково- просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80 –летию образования Краснодарского края, работникам городского объединения культуры, Заслуженным работникам культуры Кубани Тамаре Ивановне Неведровой и Сергею Борисовичу Ковину, решением Совета Темрюкского городского поселения, был присвоен титул «Имя Темрюкского городского поселения в номинации «Духовное имя Кубани».

Творческие коллективы МКУ «ГОК» в 2017 году принимали участие в районных, краевых, международных фестивалях - конкурсах и достигли следующих результатов:

- три Лауреата международных и всероссийских фестивалей- конкурсов;

- один Диплом Гран–При и 19 дипломов Лауреата районного фестиваля народного творчества «51-я Таманская музыкальная весна» и «Таманские звездочки».

В 2017 года приоритетным для администрации Темрюкского городского поселения было завершение работ по ремонту здания ДК «Северные сады» расположенного по адресу: г. Темрюк, ул. 27 Сентября, и прилегающей к нему территории. Во втором и третьем квартале 2017 года были проведены следующие работы:

- уложена уличная плитка;

- облицован плиткой фасад здания и крыльцо;

-проведен капитальный ремонт зрительного зала, установлены новые мягкие кресла, приобретена новая «одежда сцены»;

- приобретено и установлено звуковое оборудование в зрительный зал ДК;

- приобретена новая мебель для кабинетов Дома культуры;

В конце 4 квартала 2017 года закончены работы по обеспечению противопожарной безопасности здания ДК «Северные сады»:

- проведен капитальный ремонт системы внутреннего пожаротушения и пусконаладочные работы;

- произведен монтаж дренчерной системы портального проема сцены;

- выполнен расчет пожарного риска.

Так же закончен монтаж оборудования механики сцены и электрооборудования сцены.

15 января 2018 года подано заявление в суд для открытия Дома культуры.

Дата изменения: 09.07.2018 09:24