25 апреля 2024, 11:16

В Темрюке в преддверии Дня Победы пройдут патриотические онлайн-акции и флешмобы

«Маршруты Победы». На специальный сайт загрузят аудио-истории военных лет. Все желающие смогут пройтись по привычным местам своих городов, посмотреть на них другим взглядом, ощущая себя современниками событий того времени.
«Исторические хроники». В общественном транспорте будут транслировать материалы о Великой Отечественной войне.
Акция #Окна_Победы. Жители могут украсить окна своих домов рисунками с тематикой Дня Победы и словами благодарности ветеранам.
Онлайн-шествие «Бессмертного полка». Трансляция начнется 9 мая в 15:00. Регистрация участников проходит до 7 мая на сайте «Банк Памяти».
Продолжатся акции «Георгиевская ленточка» и «Сад памяти». В рамках последней до 11 мая в 15 муниципалитетах высадят 1187 деревьев.
Кроме того, в День Победы во всех городах и районах края состоятся церемонии возложения венков и цветов к мемориалам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.