Уважаемые представители малого и среднего предпринимательства!
Фонд Микрофинансирования Краснодарского Края объявляет о беспрецедентном снижении процентных ставок на займы для малого бизнеса в рамках государственной программы размере до 3 000 000 рублей на льготных условиях от 3,5% до 8,25% годовых на срок до 36 месяцев без комиссий и страхования. Предложение действует до конца 2017 года!
Напоминаем, что учредителем Фонда является Краснодарский край в лице департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Микрозайм СТАРТ

Сумма: от 100 000 руб. до 700 000 руб.
Срок: до 24 мес.
Процентная ставка: 5,75% годовых
Для категории СТАРТ СТУДЕНТ  3,5% годовых на льготный период (6 месяцев), в последующий период – 6% годовых.
Обеспечение: поручительство

Микрозайм ФЕРМЕР

Процентная ставка: 5,5% годовых
Обеспечение:  залог и поручительство
Льготный период возврата основной суммы микрозайма: до 9 месяцев.

Микрозайм РЕМЕСЛЕННИК

Процентная ставка: 5,95% годовых
Льготный период возврата основной суммы микрозайма: до 6 месяцев

Микрозайм БИЗНЕС-ОБОРОТ

Процентная ставка: 8,25% годовых
Обеспечение:  залог и поручительство.

Микрозайм БИЗНЕС-ИНВЕСТ

Процентная ставка: 8,25% годовых
Обеспечение:  залог и поручительство.

Микрозайм НОВОТЕХ

Процентная ставка: 8,25% годовых
Обеспечение:  залог приобретаемых основных средств  и поручительство

Микрозайм РАЗВИТИЕ И ИННОВАЦИИ

Процентная ставка: 5,75% годовых
Обеспечение:  залог и поручительство
Льготный период возврата основной суммы микрозайма: до 6 месяцев.

В случае недостаточности залогового имущества возможно привлечение поручительства и (или) гарантийного письма унитарной некоммерческой организации "Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края".
Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.fmkk.ru либо по телефону +7(861) 298-08-08.

Информационное сообщение

В 2017 году в рамках реализации муниципальной программы Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Поддержка малого и среднего предпринимательства», утвержденной постановлением администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 31 октября 2016 года № 1363,  администрацией Темрюкского городского поселения Темрюкского района была предоставлена субъекту малого и среднего предпринимательства субсидия на возмещение затрат, связанных с приобретением торгового оборудования (кофе машина) в размере 20800 ( двадцать тысяч восемьсот рублей) рублей.

Бюджетные средства, выделенные по данной программе, освоены в полном объеме.

В соответствии с пунктом 3.7. Порядка проведения оценки эффективности реализации муниципальных программ, утвержденного постановлением администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 1 июня 2015 года №  480, оценка эффективности реализации муниципальной программы Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Поддержка малого и среднего предпринимательства» в 2017 году составляет 100% (Е = 1). Эффективность программы признана высокой.

Информационное сообщение

Администрация Темрюкского городского поселения Темрюкского района сообщает, что в рамках муниципальной программы Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Поддержка малого и среднего предпринимательства», утвержденной постановлением администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 31 октября 2016 года № 1363, разработан план проведения мероприятий, направленных на обеспечение благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в Темрюкском городском поселении Темрюкского района, в рамках которого предусмотрено предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на 2018 год в размере 50,0 тыс. рублей.

Субъекты малого и среднего предпринимательства в соответствии с Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Темрюкского городского поселения Темрюкского района, утвержденного постановлением администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 29 декабря 2012 года № 1314, имеют право на получение субсидии на возмещение следующих затрат:

- возмещение затрат по предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства;

- реализация предпринимательских проектов субъектами молодежного предпринимательства.

Субсидии на возмещение затрат по предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства предоставляются единовременно одному субъекту малого и среднего предпринимательства в текущем 2018 году в сумме не более 25 (двадцать пять) тысяч рублей.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в администрацию Темрюкского городского поселения Темрюкского района по адресу: г.Темрюк, ул.Ленина, дом 36 кабинет № 3, телефон для справок: 8(861-48) 4-28-53

Дата изменения: 26.04.2018 14:02