Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Главное управление предупреждает о высокой пожароопасности на территории Краснодарского края

12.08.2022

В период с 8 по 9 августа местами на Черноморском побережье, в южной половине края, северо-восточных и центральных районах сохранится высокая пожароопасность 4 класса.

В 37 муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.

В целях профилактики природных и ландшафтных пожаров на территории края работают 472 мониторинговые группы.

Маршруты групп спланированы в населенных пунктах, расположенных вблизи лесных массивов, а также в плавневых и парковых зонах.

В Главном управлении функционирует межведомственный оперативный штаб по контролю за обстановкой. Главное управление призывает жителей и гостей региона соблюдать элементарные правила поведения при сильной жаре:

- одевайтесь правильно, носите светлую воздухопроницаемую одежду;

- избегайте физических нагрузок, чаще находитесь в тени;

- будьте бдительны, помните, во время жары возрастает вероятность пожаров;

- воздержитесь от алкоголя, употребляйте больше жидкости, пейте минеральную воду без газа.

В случае возникновения пожаров необходимо незамедлительно сообщить по единому номеру «112» вызова экстренных служб, по телефонам с городского «01», с мобильного «101». Оперативная обстановка находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.