Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вместе с весной к нам пришёл прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день.

06.03.2023 Вместе с весной к нам пришёл прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. Этот праздник восходит к традициям Древнего Рима. Самым радостным для женской половины Рима был праздник 1 марта, посвященный богине Юноне-Луции. А в современном мире этот праздник возник как день борьбы за права женщин.
В преддверии Международного женского дня библиотека п. Правобережный 3 марта провела весёлый девичник «А ну-ка, девочки!» для 6 «А» класса школы №3 (классный руководитель Мухачёва И. А.). Школьникам была рассказана история появления праздника 8 марта. Для девочек была подготовлена весёлая программа, которая состояла из нескольких этапов: «Визитка», в которой каждая участница представляла себя, рассказывала о себе и своих увлечениях, конкурс «Самая сообразительная» показал, насколько участницы эрудированы в разных областях знаний, а в конкурсе «Мисс элегантность» каждой участнице предстояло присесть с полным стаканом гороха на голове без помощи рук. «Кулинарный» конкурс предлагал девочкам угадать блюдо по составу ингредиентов и показал хорошо ли они знают рецепты разных блюд.
Участницы на отлично справились со всеми заданиями. Зрители – мальчики активно поддерживали своих одноклассниц аплодисментами.
В библиотеке Правобережный для юных читательниц также прошёл весёлый девичник «А ну-ка, девочки!», из которого участницы узнали историю праздника и участвовали в весёлых конкурсах: «Визитка», «Мисс элегантность», в котором им нужно было с тяжёлой книгой на голове присесть или сделать несколько шагов, не уронив при этом книгу, «Угадай мелодию» в котором вспоминали известные детские песни.

Возврат к списку