В Темрюке состоялось торжественное открытие благоустроенной территории двора по ул. Ленина, 79

В пятницу в Темрюке в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» торжественно открыли благоустроенный двор многоквартирного дома по ул. Ленина 79, который радует новым тротуаром, асфальтированным внутридворовым проездом, обустроенными  клумбами, бельевой площадкой, скамейками, урнами и новой детской площадкой.

В рамках ежегодного послания Федеральному Собранию Российской Федерации президент РФ В.В. Путин объявил о программе «Формирование комфортной городской среды». Основная цель этого приоритетного проекта— создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России. Данная программа предусматривает благоустройство дворовых территорий  многоквартирных домов и общественных территорий за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов. Одно из главных условий проекта – инициатива граждан. Именно жители должны решить, что и как благоустроить в их дворах.  Активные жители многоквартирных домов нашего города обратились к главе Темрюкского городского поселения с просьбой включить их дома в Программу. В администрации города была создана Общественная комиссия, в состав которой вошли специалисты городской администрации, «Общественно-социального центра», «Жилищной компании», депутаты городского и районного Советов. По определенным критериям комиссией были отобраны многоквартирные дома, которые должны были быть благоустроены в 2017 году. Одной из территорий, которые благоустроены стала территория многоквартирного дома по адресу г. Темрюк, ул.Ленина, 79.

На мероприятии присутствовали жители дома № 79 и близлежащих домов, представители общественности, депутаты Совета Темрюкского городского поселения.

«Россия – великая, могучая и красивая страна. Мы по праву гордимся нашей Родиной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее. И всем нам нужна сильная, процветающая Россия, могущество, красота и современность, которой закладывается на местах – в городах и посёлках, республиках и областях. Мы безусловно любим свою Родину, а для каждого из нас она там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя. Родина – это мой город, где я живу и работаю, это добрые и важные события, которые в нем происходят», - обратилась к темрючанам ведущая праздничного мероприятия.

Руководитель исполкома Темрюкского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Вадим Шнайдер отметил, что только все вместе: партия, власть и жители смогут реализовать проекты, которые делают нашу жизнь комфортной.

С концертными номерами выступили артисты «Городского объединения культуры» Наталья Кузьменко и вокальный ансамбль «Подсолнух» (руководитель) В. Ковина.

Надеемся, что жители будут беречь свой двор, ухаживать за цветами на клумбах, сохранять детское игровое оборудование и проводить субботники, чтобы двор как можно дольше оставался красивым и благоустроенным.