Градостроительство
27 апреля 2024, 00:07

02.08.2019 года проведена беседа с подростками по актуальной теме; «Профилактика асоциального поведения и употребления ПАВ в молодежной среде»

02 августа 2019 года проведена беседа с подростками по актуальной теме; "Профилактика асоциального поведения и употребления ПАВ в молодежной среде".  Беседа была построена в форме вопросов и ответов. Психологу задавались вопросы различного характера. Например, как подростку найти работу в летний период; как влияет на растущий организм никотин; вредны ли   курительные смеси, в составе которых якобы нет вредных примесей. 

Ребята активно участвовали в обсуждении данных вопросов. Из беседы видно, что родители проводят со своими детьми профилактические мероприятия, объясняя всю губительность курительных смесей и сигарет.

Подростки поделились некоторым беспокойством перед предстоящим учебным годом, понимая, что учеба — это тяжелый труд, которому необходимо уделять много времени, уже сейчас готовясь к его началу. 

Проведенная беседа была содержательной и плодотворной как для подростков, так и для взрослых, которые больше узнали, что волнует ребят, что беспокоит, хотя летние каникулы продолжаются.

Возврат к списку