11 лет на страже «Детства»

В 2019 году исполняется 11 лет со дня вступления в силу Закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Городская библиотека ведет работу в помощь реализации «Детского» закона: оформление информационных стендов и выставок, проведение массовых мероприятий, посещение школ, проведение бесед с задержанными в рейдовых мероприятиях, приглашение их на библиотечные мероприятия, раздача информационных дайджестов, закладок и памяток.

19 июля в Городской библиотеке совместно с библиотекой п. Правобережный состоялась встреча, на которую была приглашена Куликова Дина Александровна - специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Темрюкскому району, старший лейтенант внутренней службы.

Перед встречей участникам было предложено пройти анкетирование по теме: «Что ТЫ знаешь о Законе Краснодарского края № 1539?». Мероприятие началось со вступительного слова библиотекаря – Гончаровой Ольги Алексеевны. Специалист по связям, Куликова Дина Александровна не только напомнила ребятам об основных приоритетах Закона № 1539, но и рассказала о том, как соблюдается этот закон на территории Темрюкского района. Также, она уделила особое внимание безопасности детей, которые в силу своего возраста могут попасть в опасные ситуации, и им необходимо знать о том, как из них выйти.

В завершении мероприятия ребятам были розданы закладки с основными положениями Закона № 1539.

Заведующая городской библиотеки, Баштовенко Л.Н.