27 апреля 2024, 20:13

20 лет - Таманскому управлению Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Сегодня глава города Темрюка Владимир Сидоров принял участие в праздничном мероприятии в РДК.

За два десятка лет, за относительно небольшой для водного транспорта отрезок времени, предприятие прочно заняло лидирующую позицию в морской отрасли страны, осуществляя деятельность в 59 морских портах России из 63.

На сегодняшний день трудовой коллектив Таманского управления насчитывает свыше 600 человек. Объём основных средств за 20 лет увеличился в 3 раза и составляет более 4,4 миллиардов рублей. Количество судозаходов в морских портах выросло с 10 тыс. до 40 тыс. в год, общее количество работающих в портах более 10 тысяч человек.
Сегодня почетными грамотами начальника Таманского управления были награждены лучшие специалисты предприятия. Коллектив Таманского управления «Росморпорт», в лице руководителя Игоря Павлова, был награжден Почетной грамотой главы Темрюкского района и Дипломом администрации города Темрюка.
В праздничный юбилейный день гостей радовали творческие коллективы районного дома культуры.