Градостроительство
30 апреля 2024, 06:52

3 сентября для всей России стал днем общенациональной скорби

3 сентября для всей России стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата была установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из школ Беслана в Северной Осетии. Результатом этого чудовищного террористического акта стало 334 человеческих жизни, 186 из которых детские, сотни раненных, десятки людей, оставшихся впоследствии инвалидами, десятки детей, оставшихся круглыми сиротами, десятки разбитых и искалеченных семей.

В память о той страшной трагедии для учащихся МБОУ ООШ №14 специалистом МКУ «ГОК» Алексеем Маглюком была подготовлена программа «Дети против терроризма». Вместе с представителем Темрюкского казачьего общества Виктором Семеновичем Полющенко они рассказали о том, что терроризм не имеет национальности, он влечёт за собой массовые человеческие жертвы, психические травмы, приводит к разрушению материальных и духовных ценностей, которые иногда бывает трудно, а подчас и невозможно воссоздать. 

Возврат к списку