29 апреля 2024, 00:49

Артисты Кубанского казачьего хора выступили перед участниками СВО

Концерт состоялся «за ленточкой» в лесу Луганской Народной Республики во время отдыха военнослужащих.

- В исполнении артистов Кубанского казачьего хора прозвучали любимые уже несколькими поколениями «Любо, братцы, Любо», «Ах, судьба моя, судьба» и, конечно, «Прощание славянки» и «День Победы». Это выступление – еще один вклад культуры Кубани в укрепление боевого духа защитников Отечества и поддержки жителей новых регионов, – прокомментировала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Артисты побывали также в небольшой церкви, построенной в тыловой зоне СВО. Исполнили здесь Акафист Богородице «Взбранной Воеводе победительная».

Военнослужащим представители коллектива вручили собранные сладости, мясные деликатесы, закупленные технические средства жизнеобеспечения. С собой артисты Кубанского казачьего хора увезли флаг ВДВ с подписями солдат.

Поездка на передовую состоялась при поддержке Следственного комитета РФ. Это уже не первое выступление Кубанского хора на передовой. Предыдущий раз «за ленточкой» он был накануне 23 февраля.