Бабушки и внуки

«Бабушки и внуки».

В жизни каждого из нас важное место занимает семья. Семья – это не только папа, мама, братья, сестры, но и, конечно же, старшее поколение- дедушки и бабушки. Они всегда любят баловать своих внуков вниманием, вкусными угощеньями и подарками. Связь поколений нужно бережно хранить, вспоминать о своих близких и родных не только в праздники, но и в обычные будние дни.

В рамках направления книга и семья в городской библиотеке совместно с библиотекой п. Правобережный прошла литературно-музыкальная встреча под названием «Чтобы сердце и душа были молоды» ко Дню пожилого человека. На мероприятие были приглашены учащиеся 3 «» МБОУ СОШ № 3 с классным руководителем Леоновой Татьяной Алексеевной. Почетными гостями встречи стали дедушка и бабушки учащихся, для которых была подготовлена праздничная программа. Ребята читали наизусть стихотворения, разыгрывали сценку, исполняли частушки. А старшее поколение с удовольствием принимало участие в различных конкурсах: «Знакомство с бабушкой», веселый конкурс «Узнай бабушки руки», в котором детям завязывали глаза, и они по рукам должны были отгадать своих бабушек; чтобы проверить как бабушки и дедушка помнят школьную программу, был подготовлен конкурс «Дедушка и бабушка за партой». Одним из самых трепетных конкурсов стал конкурс «Ласковые слова», каждому ученику был дан «лучик солнышка», на котором они писали свои ласковые слова бабушкам.

В завершении литературно-музыкальной встречи бабушкам и дедушке были вручены сладкие подарки от внуков.

Заведующая городской библиотекой, Баштовенко Л.Н.