Бенефис читателя

Любовь к чтению необходимо прививать с самого детства, тем самым вызывая интерес к книге, через которую ребенок сможет познакомиться с окружающим миром, сопереживать герою или вместе с ним отправляться в увлекательное путешествие по миру, смеяться или грустить, подниматься высоко в горы или опускаться на морское дно, чтобы понаблюдать за удивительным подводным царством. Всё это и не только даёт книга.

Среди читателей нашей библиотеки (примеч. – городской) есть такие, кто уже очень давно полюбил книгу и не расстаётся с ней на протяжении всей своей жизни. В преддверии Нового года мы решили поздравить наших верных книгочеев, пригласив их на бенефис читателя «Как же это здорово – читать!». В торжественной обстановке библиотекари Гончарова Ольга Алексеевна и Трубоваленко Любовь Алексеевна поздравили своих читателей с наступающими праздниками, вручили благодарственные письма и подарочные календари на 2020 год. Активными читателями стали: Терещенко Сергей Николаевич и Терещенко Татьяна Васильевна, Вдовкина Тамара Михайловна, Степанцева Ирина Николаевна и Сапрыкина Марина Юрьевна. Отдельно была отмечена Власова Вероника Юрьевна, учащаяся 8 «Б» класса МБОУ СОШ № 3, которая получила сертификат участника библиотечного интернет-форума «Молодой герой в литературе моей страны» от Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы. Вероника любит писать стихи и прозаические произведения, поэтому на данный конкурс предоставила фрагмент своего художественного произведения.

Праздничное мероприятие закончилось чаепитием.

Баштовенко Л.Н., заведующая городской библиотеки.