Будто в детстве побывал...

В этом году исполняется 165 лет со дня рождения Всеволода Михайловича Гаршина -  писателя, прожившего короткую, но яркую жизнь. Его творчество представлено одной книгой рассказов и сказок, но до сих пор эти произведения интересны современному читателю, потому что они рассказывают о человеческих чувствах: любви к Родине, героизме и трусости, стремлении к свободе и душевных сомнениях.

«Литературный сундучок» в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого «Будто в детстве побывал» посетили ребята детского сада «Маячок». За основу  беседы  с дошкольниками  взяты сказки Гаршина «Жаба и роза» и «Лягушка путешественница». Дети с большим интересом просмотрели  мультфильм и рассказали, что они думают о лягушке. По их мнению, лягушка была умная, храбрая и любознательная, но хвастовство её погубило.

Инна Арживикина,
библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого