Чтение – ключ к успешному обучению

«Чтение – ключ к успешному обучению»

Ни для кого не секрет, что книги – это источник неисчерпаемых знаний.  Они не только несут знания, но и оказывают на человека сильное эмоциональное воздействие. Книги могут заставить нас смеяться, плакать, переживать, сочувствовать;  пробуждают в человеке эмоции, делая его жизнь духовно богаче.

14 октября в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого, в рамках программы МКУ «Городское библиотечное объединение»  поддержки детского и юношеского чтения «Про чтение», прошел библиотечный урок «Чтение – ключ к успешному обучению».

В обсуждении данной темы приняли участие ученики 4 «Б» класса школы №13. Дети познакомились с аргументами в пользу чтения: развитие воображения, уверенности, расширение словарного запаса, концентрации внимания,  а так же приняли активное участие в дискуссии о пользе чтения книг.

Инна Арживикина, библиотекарь Центральной городской  детской библиотеки им. О. Кошевого