Чтение – праздник души

27 сентября наш город Темрюк отмечает 76-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Одной из традиций в этот знаменательный день является чествование лучших людей города.

На совете читателей и библиотекарей, который состоялся накануне праздника в  городской библиотеке, было принято решение провести в этот день бенефис читателя «Чтение – праздник души». На мероприятие были подведены итоги конкурса летнего чтения «Книжная радуга лета». В данном конкурсе принимали участие читатели 1-11 классов, в каждой возрасной категории были выбраны по 3 победителя, прочитавших наибольшее количество книг. В возрастной категории 1-4 класс победителями стали: 1 место - Савельев Владимир, 2 место - Туякова София, 3 место - Авражко Виктория. В возрастной категории 5-8 класс победителями стали: 1 место - Таркин Радомир, 2 место - Колокова Маргарита, 3 место - Марджанишвили Артем. В возрастной категории 9-11 класс победителями стали: 1 место - Черкасова Дарья, 2 место - Захаров Виктор, 3 место - Селецкая Анастасия. За активное участие были награждены: Тесленко Павел, Кирсанова Дарья, Марджанишвили Софья, Терешко Кирилл, Пощев Евгений. Всем участникам бенефиса были подарены книги и почетные грамоты.

Закончилось мероприятие обзором у книжной выставки «Я в этом городе живу – я этот город знаю», посвященной Дню города Темрюка.

Заведующая городской библиотеки Баштовенко Л.Н.