Каждый из вас неповторим и значим

"Если я чем-то на тебя не похож,
 я этим вовсе не оскорбляю тебя,
а напротив, одаряю. "
Антуан де Сент Экзюпери.

15 ноября 2019 года, к Международному дню толерантности, в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого для учащихся 4 "А" класса школы №14 состоялась дискуссия  "Каждый из вас неповторим и значим".

Мероприятие началось чтением стихотворения Марка Вейцмана "Размышление".  Далее послушав  притчу о добре и зле, школьники  сами определили тему встречи.

Дискуссия прошла весело и организованно. Дети с большим удовольствием играли  в  "Я отличаюсь", "Мнение", где называли свои отличительные особенности и лучшие качества своих одноклассников, отвечали на вопросы, узнали значения слова "толерантность" на примерах сказок и рассказов, отрывки из которых зачитывались и обсуждались.

В конце мероприятия все вместе произнесли фразу: "Как хорошо, что все мы разные".

Анна Кобзарь,
 библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого