Хочешь быть здоровым - будь им!

«Хочешь быть здоровым - будь им!»

2 марта 2020 года в рамках Дня борьбы с наркоманией, в Центральной городской детской библиотеке имена Олега Кошевого, был проведен урок здоровья «Хочешь быть здоровым - будь им!». В мероприятии приняли участие ученики  5 «В» класса школы №1.

В этот день ребята путешествовали по стране спорта и здоровья. В начале урока проведена беседа об истории Олимпийских игр, была показана презентация. Затем школьники состязались в спортивно-развлекательной программе. С детьми провели физкульт-минутку, малые спортивные соревнования, они отвечали на вопросы по здоровому образу жизни и спорту, вспоминали и составляли пословицы о спорте и здоровье, разгадали кроссворд. Библиотекарь объяснил  ребятам, что здоровый образ жизни помогает в достижении поставленных целей.

Цель проведения мероприятия, обратить внимание детей на то, что самый главный дар человека - это его здоровье. Этот дар необходимо беречь и укреплять всеми возможными средствами с самого детства. В спортивно- игровой программе нам удалось показать, что влияет на формирование здорового образа жизни.

Анна Кобзарь, библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого