Ко Дню России в Темрюке проходят праздничные акции

Ко Дню России в Темрюке проходят праздничные акции

Приближается один из главных праздников нашего государства - День России. Ему посвящены многочисленные акции и мероприятия, которые стартовали и в Темрюке.

Большинство мероприятий проходит в онлайн-формате, но запланированы и традиционные формы поздравлений жителей.

Так, старт празднованию 12 июня даст торжественное поднятие государственного флага. Волонтеры Темрюкского городского молодежного центра в этот день проведут праздничную акцию с раздачей лент триколора жителям и гостям города. Артисты учреждений культуры Темрюка выступят во дворе МКД  (ул. Ленина, 100, Октябрьская, 135) в рамках акции «Концерты во дворах #МЫРОССИЯ». На 12 июня запланировано и общероссийское исполнение гимна.

Среди крупных всероссийских мероприятий - флешмоб «Флаги России», акция «Окна России». Они уже стартовали, и все больше горожан присоединяются к участникам акций. Жители размещают триколор в окнах и на балконах домов, рисуют праздничную символику на окнах и выкладывают фото в социальных сетях с хештегами #ОКНАРОССИИ, #ФЛАГИРОССИИ.

До 12 июня темрючан призывают принять участие в акции «Испеки пирог и скажи спасибо». По условиям акции, нужно испечь пирог, на нем разместить миниатюрную копию российского триколора, подарить пирог тому, кого хотите поблагодарить и сказать "спасибо", выложить фото или видео с хэштегом: #СпасибоРодина.

Присоединиться к мероприятиям акции приглашаются все желающие!