29 марта 2024, 05:15

Краснодарский край направил еще 65 тонн гуманитарной помощи в Харьковскую область

Колонна в составе четырех большегрузных автомобилей выехала из Кореновска.

Общий вес отправленной в Харьковскую область гуманитарной помощи составил 65 тонн. Это средства гигиены, продукты питания и строительные материалы, которые помогут жителям региона восстанавливать мирную жизнь.

В формировании груза приняли участие ресурсоснабжающие организации края, местные производители продуктов, предприниматели и агрофирмы. В погрузке и сортировке – казаки, волонтеры муниципального штаба «МыВместе» и общественных организаций Кубани.

На сегодняшний день Краснодарский край отправил уже более 815 тонн вещей и продуктов первой необходимости в ДНР, ЛНР и освобожденные в ходе специальной военной операции территории.

Всего на Кубани работает более 50 пунктов сбора гуманитарной помощи на базе волонтерских центров, объединенного волонтерского штаба «МыВместе», благотворительных фондов, общественных организаций и вузов.