Градостроительство
30 апреля 2024, 03:20

Лето - время книгочеев

"Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало..."

А. Тарковский 

Вот и закончилась самое любимое время года детворы – лето. Это замечательная пора школьных каникул, когда они радуются солнечным денькам, морю, всевозможным поездкам. А ещё летний период – это время читать самые любимые и интересные книги! Поэтому ежегодно на летних каникулах для любителей чтения Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого проводит конкурс. В этом году он назывался "Лето – время книгочеев!" и отличался по оформлению: каждый участник конкурса получал персональную букву, с помощью которых на стенде, в завершение, складывалась строчка из стихотворения Веры Инбер: "Шелест книжных страниц нам сопутствует в жизни повсюду...".

Конкурс книгочеев проводился с 01 июня по 31 августа 2019 года. Цели и задачи конкурса: повышение роли чтения, максимальное развитие читательской активности детей и подростков, воспитание у молодого поколения посредством книги желание совершенствовать свою культуру и наполнение подросткового досуга интересным и полезным содержанием в летний период.

При выявлении победителей учитывалось: количество, объемность, категории прочитанных книг, наличие дополнительных материалов (рисунки, поделки, отзывы).

6 сентября в Центральной городской детской библиотеке были подведены итоги конкурса "Лето – время книгочеев", в котором приняло участие 48 человек, из них 12 человек были награждены за активное участие: Мария Ткалич, Никита Куцевол, Валерия Елизарова, Анастасия Куркина, Александра и Екатерина Абросимова, Илья Манагаров, Виктория Усик, Матвей Садовский, Варвара Фомина, Амина Репина, Артём Жевака.

Призовые места распределились следующим образом: третье место поделили между собой Чирков Андрей и Крюкова Лада, второе место заняла Ярышева Дарья, которая прочитала 34 книги. Первое место по праву занял Михайлов Богдан – активный читатель детской библиотеки, который за летние каникулы прочитал 67 книг!

На этом интересные мероприятия в Центральной городской детской библиотеке не закончились – мы и дальше будем радовать наших читателей праздниками, конкурсами, акциями.

Дарья Чечина,
заведующая Центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого

Возврат к списку