27 сентября 2019 года, в день освобождения города Темрюка от немецко – фашистских захватчиков, творческим коллективом МКУ «ГОК» была подготовлена тематическая программа «Темрюк – город воинской доблести» для учащихся школы –интерната.

Золотыми буквами вписаны в историю Великой Отечественной войны события на Северо-Кавказском фронте в 1942-1943гг. Встречая 76-ю годовщину освобождения города Темрюка и Таманского полуострова от немецко –фашистских захватчиков, мы говорим: «Никто не забыт, и ничто не забыто!».

В программе приняли участие: студенческий клуб «Адреналин», участники кружка чтецов «Художественное слово» МКУ «ГОК», рук. заслуженный работник культуры Кубани Т.И. Неведрова и вокальный ансамбль «Карамельки» МБУ ДО «ЦДТ», рук. Н. Чернышёва.