Градостроительство
27 апреля 2024, 07:59

На Кубани обсудили вопросы обеспечения поступления доходов в консолидированный бюджет


Вице-губернатор Роман Лузинов провел заседание краевой комиссии. Одним из вопросов стало погашение задолженности по арендной плате за земельные участки.

– Работа с должниками – важное направление деятельности по наполнению доходной части бюджетов муниципальных образований. И именно эту составляющую в ближайшее время предстоит максимально усилить, чтобы и в дальнейшем обеспечить поступление средств в консолидированный бюджет региона, – сказал Роман Лузинов.

В заседании приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Болдин, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Ольга Власова, представители министерства экономики и министерства финансов, департамента имущественных отношений, главы городов и районов.

На совещании подвели итоги работы за прошлый год, в том числе по погашению задолженности по арендной плате за земельные участки в муниципалитетах. В 2022 году поступления в консолидированный бюджет составили 14,8 млрд рублей или 107% от прогнозного плана. Из них средства от арендной платы за землю составили 9,5 млрд рублей или 104%.

По итогам заседания профильным ведомствам региона поручили усилить контроль за платежами и расчетами. Муниципалитетам – активизировать работу с должниками совместно со службой судебных приставов, включить в состав комиссии представителя ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Возврат к списку