Поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Михаила Кулиша

Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран войны Михаил Иванович Кулиш.

Юбиляра пришли поздравить председатель городского Совета Ольга Гусева и представители администрации. Имениннику вручили памятные подарки, выразили слова безграничной благодарности за мужество и героизм, проявленные ветераном в суровые годы войны.

Михаил Иванович родился в 1924 году. В августе 1942 года был направлен в Орджоникидзевское военно-пехотное училище, после был отправлен на 3-й Белорусский фронт, участвовал в освобождении Вильнюса, Шауляя и Риги, командовал ротой. На фронте Михаил Иванович был тяжело ранен в ногу, очень долго лежал в госпиталях, потом был демобилизован. За участие в кровопролитных боях награждён орденом «Красной Звезды», орденами Отечественной войны I и II степеней и медалью «За Победу над Германией».

За плечами ветерана – непростые, но интересные годы жизни. Выросли дети и внуки, радуют правнуки. Скучать ветерану не приходится, его часто навещают и помогают родственники, приходят в гости представители власти, школьники, студенты.

К сожалению, время неумолимо. С каждым днем все меньше остается рядом с нами ветеранов. Поколение победителей неумолимо покидает нас. На сегодняшний день в городе Темрюке проживает не так много ветеранов Великой Отечественной войны.