Градостроительство
28 апреля 2024, 19:16

Прием граждан

ПРИЕМ ГРАЖДАН

Глава города Владимир Сидоров провел традиционный прием граждан по личным вопросам.

Жительница дома № 175 по ул. Октябрьской обеспокоена отсутствием ливневой канализации. Владимир Александрович поручил директору МБУ «ОСЦ» Сергею Нетесову взять данный вопрос под личный контроль, выехать по данному адресу для определения объема работ.

С вопросом о приватизации земельного участка по ул. 27 Сентября обратилась жительница данной улицы. Глава города поручил начальнику отдела по вопросам земельных отношений и агропромышленного комплекса Геннадию Богданову предоставить письменный ответ темрючанке с возможными вариантами разрешения возникшего вопроса.

Жительница ул. Урицкого записалась на прием с вопросом о некачественной выполненной у ее двора работе по укладке тротуарной плитки. Владимир Сидоров пояснил, что данные работы еще не завершены и администрацией города не приняты. После завершения ремонтных работ, в случае выявления нарушений в технологии укладки тротуарной плитки, обяжем подрядчика их устранить.

Жители СНТ «Стимул» и «Северные Сады» обратились на прием с просьбой о возможности внесения изменений в градостроительную документации в части исключения их из зоны садоводческих товариществ и переведения в жилую зону для возможности подведения газовой трубы к домовладениям по программе «Догазификация». По возникшему вопросу Владимир Александрович пояснил, что работа в данном направлении аппаратом администрации уже ведется.

Жительница ул. Анджиевского обратилась на прием с волнующим вопросом отсутствия на улице частичного освещения остановок и пешеходных переходов. Глава города пояснил, что дорога является федеральной, имеет статус краевого значения и вопрос финансирования на выполнение работ по восстановлению дорожного полотна, обустройства освещения и прочих элементов дорожной сети, будет рассмотрен на федеральном уровне.

Домком дома №77 по ул. Ленина обратился с просьбой устройства площадки под контейнеры ТБО. Владимир Сидоров поручил Сергею Нетесову проработать вопрос и рассмотреть возможность обустройства территории двора под контейнеры.

Возврат к списку