Градостроительство
26 апреля 2024, 07:08

Профилактическая беседа психолога на молодежной площадке расположенной на территории МБОУ СОШ 2

1 августа 2019 года на летней молодежной площадки, территория МБОУ СОШ № 2 (организатор досуга А.А. Нетелева) психологом МКУ "Молодежный досуговый центр" города Темрюка проведена  беседа с подростками по актуальной теме; "Профилактика асоциального поведения и употребления ПАВ в молодежной среде".  Психолог начала разговор со значимого события в городской жизни - мероприятия, которое состоялось на прошлой неделе.

На территории города Темрюка работала выездная Антинаркотическая комиссия Краснодарского края, в участии которой принимали участие не только взрослые, но и молодежь. Все вместе они обсуждали, как не допустить проникновения наркотических средств в подростковую среду, с учетом территориальных особенностей города Темрюка и Темрюкского района.

Важно было в продолжении беседы обратить внимание подростков на то, что занятие любым видом спорта сможет отвлечь от деструктивных способов досуга, заполнить свободное время яркими и положительными эмоциями. 

Следует отметить, что на данной летней молодежной площадке ребята ежедневно устраивают футбольные матчи, участвуют в конкурсах и викторинах, а специалистами самых разных направлений ведется разъяснительная работа по широкому кругу вопросов актуальных в подростковой среде.  В завершении встречи ребята уверенно подтвердили, что занятия спортом и позитивное времяпрепровождение на свежем воздухе благотворно влияет на них и открывает огромны потенциал для дальнейшего роста.

Возврат к списку