Градостроительство
26 апреля 2024, 21:17

«С указкой по жизни» беседа о профессии

2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. Профессия учитель - является одной из древнейших, остаётся востребованной по сей день.
В библиотеке п. Правобережный прошло мероприятие «С указкой по жизни», посвящённое профессии учитель. Дети узнали о том, что первые школы появились в странах Древнего Востока в IV–V тысячелетии до н. э. Слово «педагог» известно нам из Древней Греции - именно так назывался человек, который присматривал за ребенком в греческой семье, водил его в школу и обучал дома. Также ребята узнали, как раньше учились дети, что учителям разрешалось наказывать ученика за плохо выученный урок.
В ходе мероприятия ребята говорили, каким должен быть человек, который выбрал профессию учитель – добрым, внимательным, умным, строгим, честным, оригинальным, иметь чувство юмора.
Участникам мероприятия было предложено разыграть сценки из школьной жизни.
В завершении мероприятия вспомнили книги про школу и школьную жизнь, познакомились с новой книгой: Н. Абгарян, А. Цыпкин и Ко «Звонок для учителя, или Лес рук».

Возврат к списку