29 марта 2024, 14:44

Сегодня у мемориала «Памяти жителей города Темрюка, погибших на фронтах ВОВ 1941-45 гг.» прошел митинг, посвященный 79-й годовщине со дня освобождения города.

Ровно 79 лет назад, 27 сентября 1943 года, город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Со словами памяти к присутствующим обратились И.О. главы Темрюкского городского поселения Темрюкского района Анна Румянцева и председатель Совета Темрюкского городского поселения Ольга Гусева.

В день города стало доброй традицией чествовать лучших жителей, вложивших в его развитие свой талант, профессиональные знания, энергию, душу и жизнь, присваивать им звание «Почётный гражданин города Темрюка».

За многолетнюю трудовую деятельность, долговременную известность и авторитет среди жителей города звание «Почетный гражданин города Темрюка» присвоено Олегу Вениаминовичу Шапошникову.

Олег Вениаминович за профессионализм, высокие показатели в работе, верность избранной профессии неоднократно награждался благодарностями и почетными грамотами департамента здравоохранения Краснодарского края, награжден медалью МЧС России.

Собравшиеся почтили память бойцов, павших в боях за наш город минутой молчания. Затем к мемориалу воинам-освободителям были возложены цветы.