Сердцу милый город

Муниципальное казённое учреждение Темрюкского городского

поселения Темрюкского района «Городское библиотечное объединение»

«Сердцу милый город»

Краеведческий экскурс

27 сентября и 9 октября – памятные даты для г. Темрюка, Темрюкского района и всей Кубани. 9 октября 1943 года на Таманском полуострове, у Керченского пролива победой советских войск завершилась битва с гитлеровцами за Кубань и Северный Кавказ

1 октября в детском саду №12 «Радуга» совместно с библиотекой было проведено мероприятие «Мой любимый город». В начале ребята узнали историю города, познакомились с достопримечательностями.

Библиотекой п. Правобережный был подготовлен небольшой исторический экскурс о народах, которые проживали раньше на территории современного Темрюкского района. Дети узнали, что задолго до казаков на наших территориях в разные времена проживали: греки, киммерийцы, скифы, сарматы, меоты и казаки.

Всё мероприятие проходило в сопровождении слайд - презентации и дошкольники с удовольствием её рассматривали.

Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

Заведующая библиотекой Марина Тамочкина