Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Состоялся VI городской турнир по историческому фехтованию «Тмутараканский вызов»

05.11.2019

4 ноября 2019 года, в День народного Единства, состоялся VI городской турнир по историческому фехтованию "Тмутараканский вызов", организованный МКУ "Молодежный досуговый центр" города Темрюка и клубом исторической реконструкции "Тмутаракань".

На площади Труда, на лужайке за сценой, с 12.00 раскинулись шатры и ристалище. Бои на этом ристалище проводились по следующим номинациям "Бои на спорт мечах", "Бои на копьях"; "Щит- меч"; "Групповой бой 3х3", "Стрельба из лука".

Сразится за победу прибыли клубы исторической реконструкции из г. Краснодара ВИК "Гуллинбурсти"; ВИК "Южное Княжество", г. Краснодар, СИР "СЕЧА РАДОГОРА", г. Анапа; клуб "Рать", г. Ейск; г. Темрюк представляли КИР "Тмутаракань" и ВПК "Гридь" В нешуточных боях сошлись участники турнира, нелегко давалась победа, не обошлось без ссадин и небольших травм. А в результате места распределились так:

Номинация "Бои на копьях"

I место – Озолин Александр, г. Краснодар, ВИК "Гуллинбурсти";
II место – Яковенко Александр, г. Краснодар;
III место – Алексей Сулягин, г. Темрюк, КИР "Тмутаракань";

Номинация "Щит - Меч"

I место – Плотников Геннадий, г. Краснодар, ВИК "Южное княжество";
II место – Стружкин Кирилл, г. Краснодар, ВИК "Гуллинбурсти";
III место – Газарян Даниил, г. Краснодар, ВИК "Гуллинбурсти";

Номинация "Стрельба из лука"

I место - Сысоева Александра, г. Краснодар, ВИК "Гуллинбурсти";
II место – Елена Афанасьева, , г. Краснодар;
III место — Ходотов Владимир, г. Ейск, КИР "Рать";

Номинация "Бои на спорт мечах" (латники до 16 лет)

I место - Мусихин Сергей, г. Ейск, КИР "Рать";
II место – Коростылев Константин, г. Темрюк, КИР "Тмутаракань";
III место — Бутурлин Руслан, г. Темрюк, КИР "Тмутаракань";

В номинации "Групповой бой 3х3" победил г. Краснодар, ВИК "Южное Княжество" и " Рать" . г. Ейск - награждены кубком, II место – г. Краснодар, "Гуллибурсти", III место - г. Темрюк, КИР"Тмутаракань".

Победители получили призы и грамоты.

"Молодежный досуговый центр" г. Темрюка выражает огромную признательность всем участникам турнира, зрителям, которые активно поддерживали латников.

#мдцтемрюк#снаминтересно#тмутаракань#киртмутаракань#тмутараканскийвызов#мыедины

С уважением, МКУ "Молодежный досуговый центр"