Градостроительство
29 марта 2024, 11:56

Стартовал прием заявок на первый конкурс грантов Губернатора Кубани в 2023 году


Принять участие в нем могут некоммерческие организации, деятельность которых направлена на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Тематически конкурс приурочили к значимой для региона дате – 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

– С учетом текущей ситуации, когда общество мобилизовалось для оказания помощи участникам СВО и их семьям, роль некоммерческого сектора значительно выросла. Организации осуществляют сбор и доставку гуманитарной помощи, психологическую и правовую поддержку, помощь в быту. Именно общественные организации консолидируют вокруг себя неравнодушных жителей, которые готовы и хотят присоединиться к такой работе, – сказал заместитель главы региона Игорь Чагаев.

Вице-губернатор добавил, что для реализации подобных инициатив в крае созданы соответствующие условия. На сегодняшний день благодаря работе НКО реализуют 20 проектов, направленных на поддержку участников СВО и их семей.

Всего на 2023 год региональный грантооператор запланировал провести 4 конкурса. Прием заявок на первый из них продлится до 27 февраля 2023 года. Документы можно подать в электронном виде на сайте «Гранты Губернатора Кубани».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Возврат к списку