29 апреля 2024, 00:13

Темрюк присоединяется к участию во Всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб». Она даёт старт Году памяти и славы, который объявлен в России в 2020 году Указом Президента.

С 25 по 27 января пройдут тематические мероприятия с участием волонтеров и общественников. Они также затронут школы, колледжи и вузы.

Состоится всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Ключевым символом акции станет кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такую минимальную норму выдачи установили во время полной изоляции Северной столицы. А приурочен проект к Дню воинской славы - 27 января. Это день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. Акция призвана напомнить о мужестве жителей, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.