29 апреля 2024, 15:22

В 2024 году на программу инициативного бюджетирования в Краснодарском крае предусмотрели рекордный 1 миллиард рублей

Реализацию проекта обсудили на совещании по итогам работы исполнительных органов в 2023 году и о планах на 2024 год. Заседание провел губернатор Вениамин Кондратьев.

– Жители Краснодарского края всегда активно участвуют в жизни региона и стараются сделать ее более комфортной. В прошлом году на реализацию 138 местных инициатив мы направили 500 миллионов рублей. В 2024 году на программу инициативного бюджетирования предусмотрели рекордный 1 миллиард рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Топалов отметил, что проект «Инициативное бюджетирование» стал одним из действенных инструментов в благоустройстве городов и сел края.

– В 2023 году провели два краевых конкурса по отбору проектов местных инициатив. Всего поступило порядка 600 заявок на сумму более 2,5 миллиардов рублей. Победителями стали 138 инициатив. В этом году благодаря увеличению финансирования еще больше муниципалитетов смогут получить поддержку, – сказал Александр Топалов.