Градостроительство
19 апреля 2024, 02:41

В городской библиотеке прошел познавательный урок под названием «Зелёный огонёк»

«Красный, жёлтый, зеленый!».

Шагая в школу, катаясь на велосипеде или просто гуляя по улицам, ребенок всегда должен быть внимательным и осторожным, хорошо знать и строго выполнять правила дорожного движения. Поэтому необходимо с раннего возраста формировать у детей представления о безопасности дорожного движения.

К Международному дню светофора, который будет отмечаться 5 августа, в городской библиотеке прошел познавательный урок под названием «Зелёный огонёк». На мероприятие были приглашены воспитанники детского сада «Ручеёк».

В ходе урока библиотекарь Баштовенко Лариса Николаевна познакомила малышей с историей создания светофора, рассказала о самых первых в мире светофорах и особенностях того, как он устроен. Также на познавательном уроке ребята узнали о дорожных знаках, отгадывали загадки, играли в развивающие игры: словесная игра «Разрешается – запрещается», игра на внимание «Это я, это я, это все мои друзья». Библиотекарь провела детям обзор книг по данной теме, на котором были представлены книги - «Дорожная грамота», «Правила дорожного движения», «Юный пешеход на дорогах Кубани», «Правила дорожного движения для воспитанных детей». Под музыку малыши выполняли задания подвижной игры «Сигналы светофора», где нужно было проявить свою внимательность и знание того, что обозначают цвета светофора. Одним из самых интересных элементов мероприятия стало творческое задание «Построй светофор». Ребята разделились на 2 команды, которые из разноцветного конструктора построили свои собственные светофоры, дали им имена «Мурзик» и «Смартфон».

Заведующая городской библиотеки, Баштовенко Л.Н.

Возврат к списку