Градостроительство
29 апреля 2024, 12:34

Вениамин Кондратьев об обращениях на «Прямую линию»: Ни один вопрос не должен остаться без внимания и важно избегать формальных ответов


Губернатор Краснодарского края провел последнее в уходящем году совещание по вопросу контроля за выполнением поручений.

– Сегодня обсудим исполнение поручений, данных мной на «Прямой линии» с жителями. Люди терпеливы и рассчитывают, что их проблемы будут решены. Мы не имеем права злоупотреблять этим доверием. Всего приняли более 11 тысяч сообщений. Благодарен коллегам, кто оперативно отреагировал и отработал поступившие вопросы уже в этом году. Но остается еще большая часть. Пока все поручения не выполним – с контроля их не снимем. Нужен конкретный результат, а значит – решение проблем, – сказал Вениамин Кондратьев.

За декабрь 2023 года из 11 тысяч вопросов оперативно решили 400 сообщений. Например, в Калининском районе в тот же день провели газ в дом многодетной семьи. В Белореченском районе увековечили память героя специальной военной операции Олега Бендуса. Выпускники-стобалльники по ЕГЭ, поступившие в вузы края, получили премии по 100 тысяч рублей. Всем жильцам дома в Ейске, пострадавшего в результате крушения самолета, выдали ключи от квартир – за исключением тех, кто сейчас находится за пределами региона. В Краснодаре завершили строительство детской поликлиники на 300 мест в микрорайоне Гидростроителей.

– Ни одно из поступивших обращений не должно остаться без внимания. При этом важно избегать формальных ответов и отписок. Нам не поступали сообщения, оторванные от реальности – только живые вопросы и проблемы, которые волнуют жителей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Топалов доложил, что все поступившие звонки и сообщения зарегистрированы, направлены по компетенции для рассмотрения, оказания возможной помощи и подготовки ответов заявителям.

– На «Прямой линии» в январе текущего года разработали механизм проверки полноты ответов, создана рабочая группа. Подобная работа отлично себя зарекомендовала, поэтому продолжаем ее использовать и для решения вопросов, озвученных на текущей «Прямой линии», – сказала Александр Топалов.

На совещании обсудили и остающиеся на контроле вопросы с предыдущих «Прямых линий». Так, в соответствии с графиком продолжают возводить детский сад в станице Новокорсунской Тимашевского района.

Начальник управления контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации края Максим Туровец доложил, что во время трех «Прямых линий» с 2021 года были озвучены 63 поручения, большую часть из которых уже выполнили.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Возврат к списку