Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Днем государственного флага России

В честь праздника в городах и районах региона проводят различные патриотические акции и мероприятия.

– Сегодня мы отмечаем День государственного флага России. Триколор наравне с гербом и гимном является главным символом нашей государственности и суверенитета. Он объединяет всех жителей страны, независимо от национальности, политических предпочтений и общественных взглядов. Нынешний праздник дает возможность еще раз почувствовать единство нашей страны, вспомнить земляков, не раз защищавших цвета российского флага на спортивных аренах и полях сражений. Уверен, что вместе мы сможем укрепить и преумножить славу и могущество нашего Отечества, внести достойный вклад в развитие России, – написал губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

В День государственного флага России в регионе запланировали около 2 тысяч мероприятий различного уровня и формата. В Краснодаре с 8:00 волонтеры раздавали жителям и гостям города ленты-триколоры у памятника казакам-первопроходцам. На Главной городской площади почетный караул Кубанского казачьего войска поднял флаг России.

В Центральном районе Сочи устроят автопробег, а в Лазаревском – проведут фестиваль ГТО, а также парад яхт и катамаранов с флагами России. В Анапе возле «Русских ворот» казаки развернут большой флаг, а на Театральной площади организуют раздачу флажков и лент-триколоров. В Новороссийске волонтеры и молодежные активисты развернут большое полотно флага на вершине Маркотхского хребта. Жители Армавира смогут присоединиться к тематическому велопробегу.