Градостроительство
20 апреля 2024, 00:48

Вениамин Кондратьев: У каждой проблемы должен быть свой алгоритм решения и конкретный срок исполнения


Работу с обращениями жителей на портале Госуслуги и в социальных сетях обсудили на планерном совещании, которое провел губернатор Кубани.

– Важно реагировать на проблемы жителей, о которых они сообщают в Сети, использовать для этого все инструменты. Коллеги, надо не просто констатировать факт обращения, а включаться в работу, нацеленную на результат. У каждой проблемы должен быть свой алгоритм решения и конкретный срок исполнения. Только так сможем двигаться вперед, – сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко рассказал о работе по отработке сообщений, поступивших на Прямую линию губернатора.

– Всего через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 1292 сообщения. На 98% этих сообщений жители уже получили ответы. Оставшиеся, чуть более 40 вопросов, направлены на повторное рассмотрение для получения ответов с указанием сроков решения. В основном это темы благоустройства, газификации, обращения с ТКО, социальной защиты и образования, – сказал Юрий Шевченко.

Также на совещании обсудили работу в системе «Инцидент менеджмент». За февраль зафиксировали 10,5 тыс. сообщений, что на 46% больше, чем в январе. В основном их отправляли жители Анапы, Новороссийска, Горячего Ключа, Туапсинского района и Сочи.

Обращения касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, подачи электричества и отопления, воды, ремонта дорог, уборки территорий, онлайн-записи к врачам в поликлиниках.

По словам руководителя ЦУР, во всех муниципалитетах исполнители своевременно давали ответы, не допуская просрочек. Среди органов исполнительной власти, которые наиболее активно отработали по всем инцидентам – министерство труда и соцразвития, министерство здравоохранения, транспорта и дорожного хозяйства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Возврат к списку