Верно служить – ни о чем не тужить

"Верно служить – ни о чем не тужить"

Игровая программа

В Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого к 23 февраля прошла игровая программа "Верно служить – ни о чем не тужить". В программе приняли участие учащиеся 2 "А" класса школы №14.

День защитника Отечества – это дань уважения всем поколениям героического воинства. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они оберегают мирную жизнь народа и отстаивают независимость своей Родины.

Во все времена защитниками Отечества были мужчины. Через некоторое время и наши ребята пойдут в армию, поэтому в преддверии праздника им представилась возможность почувствовать себя солдатом.

Ребята разделились на два подразделения, выбрали командиров, каждый из которых получил воинские знаки отличия – капитанские погоны, и началась конкурсно-игровая программа.

Первый конкурс показал, как капитаны умеют командовать своими подразделениями. Они по очереди приветствовали солдат и отдавали команды. Затем будущие новобранцы, держа в руках таблички с буквами, по команде "Рота, подъем!" должны были построиться, чтобы получилось слово. В конкурсе "Армейская кухня" участникам понадобилось вспомнить блюда с картофелем.

В ходе мероприятия будущие защитники выполняли разные боевые задачи: объясняли пароль, проходили по "минному" полю, ходили в разведку, показывали свои знания об армии.

В завершение мероприятия библиотекарь поздравила всех мальчиков с наступающим праздником, пожелала удачи, здоровья богатырского и исполнения желаний. А также в память о празднике детская библиотека подарила будущим защитникам школьные тетради.

Наталья Рябкова,
ведущий библиотекарь Центральной