Внимание!

Срочно заключить договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

ВНИМАНИЕ!

Федеральным законом от 31 марта 1999 года № 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации" предусмотрена обязанность абонентов обеспечить надлежащее техническое состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее ВДГО), а также своевременно заключить договора на его техническое обслуживание и ремонт.

В соответствии с "Правилами пользования газом …" утверждённых постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" одним из обязательных условий безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг утверждённых постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" газоснабжение потребителей осуществляется при условии надлежащего технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования в т.ч. дымовых и вентиляционных каналов.

На основании п. "б" ст. 80 "Правил пользования газом…" исполнитель вправе приостановить подачу газа при отсутствии заключённого договора на обслуживание ВДГО, а также, в соответствии со ст. 45 п. "е" постановления Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 г. "О порядке поставки газа…" поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа, в случае отсутствия у абонента договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Администрация Темрюкского городского поселения Темрюкского района настоятельно рекомендует руководителям управляющих компаний, председателям ТСЖ, председателям совета многоквартирного дома (домкомам), собственникам помещений в многоквартирных жилых домах с непосредственным способом управления при необходимости заключить договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

Администрация Темрюкского городского поселения Темрюкского района