ВНИМАНИЕ!

руководителям управляющих компаний, председателям ТСЖ, председателям совета многоквартирного дома (домкомам), собственникам помещений в многоквартирных жилых домах с непосредственным способом управления

Некоммерческая унитарная организация «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (далее - региональный оператор) информирует, что на территории муниципального образования Темрюкский район в 2020 году осуществляется реализация краткосрочного плана на 2020 год, утвержденного распоряжением администрации муниципального образования Темрюкский район от 29.08.2019 № 611 «Об утверждении муниципального краткосрочного плана по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Темрюкский район, на 2020 год».

При проведении обследования многоквартирных домов (МКД) уполномоченной комиссией для формирования краткосрочного плана были выявлены нарушения содержания общего имущества собственников помещений в МКД, такие как захламленность мест общего пользования (межквартирные лестничные площадки, коридоры, чердаки, технические подвалы, в которых, имеются инженерные коммуникации).

Захламление мест общего пользования является нарушением требований ряда нормативно-правовых актов по содержанию общего имущества в МКД, а также нарушением правил противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

Обращаем Ваше внимание, что в сметной стоимости на выполнение капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах не предусмотрены расходы по уборке мест общего пользования перед подготовкой их к ремонту.

На основании вышеизложенного руководителям управляющих компаний, ответственным лицам в ТСЖ, председателям домовых комитетов в многоквартирных домах находящихся на непосредственном управлении, собственникам помещений в многоквартирном доме до начала проведения капитального ремонта МКД подрядной организацией, необходимо организовать работу по уборке чердачных и подвальных помещений от строительного, бытового мусора и личных вещей собственников.

Темрюкского городского поселения
Темрюкского района